Список участников 2020

Бисинов Данияр Эдуардович
Бисинов Данияр Эдуардович
Студент 1 курса института магистратуры и аспирантуры
Саратовская государственная юридическая академия
Сфера интересов: уголовное и гражданское право. Увлекаюсь шахматами, интересуюсь и занимаюсь спортом, сторонник здорового образа жизни. Участвовал в финальном этапе конкурса для юристов "Лидеры права - 2019".
Информационные технологии и системы связи
Магистерская программа «Право информационных технологий и интеллектуальной собственности»
Сфера интересов: право интеллектуальной собственности и высокие технологии. Особое внимание уделял технологии искусственного интеллекта и его правовому регулированию.
Гришанина Татьяна Александровна
Гришанина Татьяна Александровна
Аспирант
СПбГУ
Международные отношения
Занимаюсь преподавательской и исследовательской деятельностью в области коммуникаций. Сфера научных интересов: инновационная политика, медиадискурс, гендерная проблематика. Преподаю в Институте "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" на кафедре международной журналистики. Практикующий PR-специалист, веду проекты в области фармацевтики и общественного транспорта.
Гуляк Злата Андреевна
Гуляк Злата Андреевна
Студентка факультета права
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
Мои профессиональные интересы: индустрия Life Sciences, право интеллектуальной собственности и право информационных технологий. Активно занимаюсь научной деятельностью, руковожу студенческим научным обществом факультета, состою в Научном комитете Студсовета НИУ ВШЭ.
Гурованова Оксана Македоновна
Гурованова Оксана Македоновна
Юриспруденция
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Юрист, частная практика. Опыт работы по специальности более 20 лет. Эксперт в области гражданского, трудового и корпоративного права. За период своей профессиональной деятельности работала в таких интересных отраслях как фармацевтика, инжиниринг в области нефтегазодобычи, маркетинг, реклама, PR.

Имею большой опыт правового сопровождения реализации масштабных социальных проектов – Программа развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов, ФМБА России; Ответственное родительство, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: Доступная среда: люди так не делятся, Министерство труда и социальных отношений Российской Федерации; и др. Увлекаюсь керамикой и гончарным делом, хорошо вяжу, много путешествую.

Денисова Мария Алексеевна
Денисова Мария Алексеевна
Бакалавр по направлению Инфокоммуникационные технологии и системы связи
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
На данный момент учусь на втором курсе магистратуры. Принимаю активное участие в учебном процессе: написание статей, участие в конференциях, олимпиадах, конкурсах. Вне учебного времени участвую в организации районных мероприятий в своём городе.  
Захаренков Денис Александрович
Захаренков Денис Александрович
Студент 1 курса института магистратуры и аспирантуры
Саратовская государственная юридическая академия
Сфера интересов: гражданское право. Интересуюсь шахматами, футболом. Участник финальных этапов Российского юридического турнира 2019 и 2020 годов. Участник финального этапа  конкурса "Лидеры права 2020". Лауреат конкурса IP&IT LAW — 2020.
Зашева Татьяна Георгиевна
Зашева Татьяна Георгиевна
Студентка, государственная политика
МГУ им. М.В. Ломоносова
Регионовед-китаист, выпускница программы Atlas Corps. Интересуюсь различными аспектами государственной политики РФ, США и КНР и планирую исследовать подходы этих стран к вопросам регулирования киберпространства в рамках магистерской программы.
Золотов Сергей Александрович
Золотов Сергей Александрович
Младший научный сотрудник кафедры экономики предприятий и организаций, специалист по труду в ООО "Спар Миддл Волга".
ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Основная сфера деятельности в настоящий момент – научная (экономика и менеджмент).
Член экспертного совета по предпринимательству при Государственной Думе МПРФ, победитель первого российско-британского студенческого экономического форума (RUKSEF) на ВФМС в Сочи, автор ряда научных публикаций по тематикам: безусловный основной доход, мотивирование работников.
Зюзин Владислав Дмитриевич
Зюзин Владислав Дмитриевич
Студент двух образовательных программ: «инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «государственное и муниципальное управление"
МТУСИ, Московский финансово-промышленный университет "Синергия"
Учусь в двух университетах на программах магистратур, собираюсь на следующий год поступать в аспирантуру МТУСИ, рассматриваю ещё ВШЭ. Параллельно занимаюсь научной деятельностью, за счёт этого и был утверждён на стипендию Президента РФ и стипендию Ученого Совета МТУСИ. Параллельно развиваюсь в бизнес сфере, занимаюсь инвестированием, создавал мелкие бизнесы для опыта, читаю книги и тд.
Раньше серьёзно занимался спортом, в школьное время боксом, но после травмы спины стал заниматься спортом для поддержания формы.
Ивашова Виктория Дмитриевна
Ивашова Виктория Дмитриевна
Студентка, информатик-экономист
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
С удовольствием учусь и хочу связать свою жизнь с информационными технологиями. В 2019 году училась дистанционно на веб-дизайнера, что дало отличные знания в области верстки.
Колотаев Юрий Юрьевич
Колотаев Юрий Юрьевич
Аспирант, международные отношения
СПБГУ
Исследователь в области политических наук и международных отношений. Специализируюсь на европейских исследованиях, негативных последствиях цифровизации и опыту Европейского союза в области противодействия распространению ложных и недостоверных материалов в сети Интернет. Ключевые темы научных работ: фейковые новости, дезинформация, постправда, стрессоустойчивость (resilience theory), видеохостинговые сервисы как политические платформы.
Котюк Анастасия Сергеевна
Котюк Анастасия Сергеевна
Журналистика
СПбГУ
Актриса и светооператор Театра-студии СПбГУ, ассистент по стажировкам волонтерской организации ESN SPbSU. Занимаюсь йогой, стараюсь вести экологичный образ жизни.
Краснов Николай Александрович
Краснов Николай Александрович
Студент юридического факультета
Российская государственная академия интеллектуальной собственности
Люблю путешествовать и заниматься спортом. Учусь играть на гитаре и изучаю психологию. Учусь по направлению интеллектуальной собственности, потому что считаю, что за интеллектом наше будущее!
Ксенофонтов Олег Михайлович
Ксенофонтов Олег Михайлович
Старший юрисконсульт по сопровождению онлайн-сервисов и данных
Rambler Group
Магистр права информационных технологий и интеллектуальной собственности. Участник Russian Privacy Professionals Association. Автор более 30 научных публикаций. Победитель различных стипендиальных программ, юридических конференций и конкурсов, в том числе I и IV Всероссийского конкурса «IP&IT Law».
Кузнецов Артём Давидович
Кузнецов Артём Давидович
Студент факультет мировой политики, кафедра международной безопасности.
МГУ имени М. В. Ломоносова
Изучаю иностранные языки. Принимаю участие в тематических моделях симулирующих работу палат парламента (Совет Федерации и Государственная Дума) или крупных международных организаций (ООН), увлекаюсь парусным спортом.
Кузьмин Иван Александрович
Кузьмин Иван Александрович
Студент факультета международных отношений
СПБГУ
Сфера интересов: внутренняя и внешняя политика Германии, влияние миграционного кризиса на социально-экономическую обстановку в Германии, лоббизм автоконцернов в политике Германии. Также веду телеграм-канал о политике и истории (t.me/ivepol).
Лобанова Анна Владимировна
Лобанова Анна Владимировна
Администратор проектов отдела управления проектами
ООО "ТЦИ"
Я работаю в компании, которая обеспечивает поддержку главных реестров доменов .RU, .РФ, .SU, .ДЕТИ, .TATAR, бесперебойную работу и развитие системы регистрации доменных имен. Таким образом, я участвую в проектах, связанных с предоставлением услуг/продуктов аккредитованным регистраторам доменных имен, регистратурам доменов верхнего уровня и в целом пользователям сети Интернет.
Новикова Анна Владимировна
Новикова Анна Владимировна
Юриспруденция, Международно-правовой институт
Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина
Увлекаюсь юриспруденцией, вокалом и живописью. Люблю смотреть «TED Talks». Имею опыт организаторской и управленческой деятельности, активно вовлечена в область студенческого самоуправления. Член Центра «PRO.Образование» МГЮА и Студенческого совета.
Оганесян Циала Александровна
Оганесян Циала Александровна
Студентка, Право информационных технологий и интеллектуальной собственности
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
Сфера интересов: IT-право, Интеллектуальная собственность, Интернет, правовое регулирование деятельности стартапов
Романов Сергей Русланович
Романов Сергей Русланович
Ведущий инженер по международно-правовой защите
Российский научно-исследовательский институт радио им. М.И. Кривошеева (ФГУП НИИР)
В сфере интересов изучение международного законодательства по трансграничному использованию Интернет и вариантов его совершенствования, деятельность корпорации ICANN, её комитетов и структур, деятельность Форума по управлению Интернет (IGF), а также его национальные и региональные инициативы, деятельность других международных и региональных организаций по вопросам регулирования использования сети Интернет.
Симакин Александр Ильич
Симакин Александр Ильич
Химия / Ведущий разработчик
СПбГУ / Velvica
Около 12 лет профессионально занят в ИТ. Участвовал в конкурсе AT&T Virtual Classroom, посвящённому продвижению культуры через Интернет. Интересуюсь лингвистикой, в частности этимологией.
Тихонова Юлия Владимировна
Тихонова Юлия Владимировна
Студентка кафедра цифровых медиакоммуникаций
СПБГУ, Институт "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций"
Изучаю процессы, как медиа формируют новостную повестку, продвигают собственные взгляды на медиасобытия в массы и формируют общественное мнение. Сейчас исследую нативную рекламу в составе команды для профессионального журнала "Журналист" и стажируюсь в пресс-центре компании, в задачи которой входит повышение доверия аудитории на цифровых платформах.
Токарев Никита Олегович
Токарев Никита Олегович
Студент, Международные отношения
СПБГУ
Живу в Петербурге 10 лет, обучаюсь на 2 курсе по программе международные отношение на кафедре Европейских исследований, занимаюсь проблемой миграции в Европе, изучаю немецкий и турецкий языки. В свободное от университета и учебы время занимаюсь волонтерством и изучаю культурное наследие города
Магистр МГИМО(У)МИД РФ по программе "Мировая политика" специальности Международные отношения (2014 год), сфера интересов - вопросы гражданского общества в посткоммунистических государствах, социальные медиа в политике, международные отношения в Центральной Азии, внутренняя и внешняя политика Казахстана. В данный момент прохожу обучение в докторантуре ИФПР КН МОН РК. Преподаю политологию, социологию, социальную психологию и курсы в рамках специальности "Международные отношения". В 2019 году работала в качестве приглашенного преподавателя в Международной Школе Экономики на базе Лондонского Университета.
Чубуков Алексей Сергеевич
Чубуков Алексей Сергеевич
Студент, вычислительная техника
Московский финансово-юридический университет (МФЮА)
Интересуюсь технологиями интернета и веба, а также немного интересуюсь политикой. Большинство навыков и знаний, связанных с IT получил самостоятельно.
Шакиров Олег Игоревич
Шакиров Олег Игоревич
Старший эксперт
Центр перспективных управленческих решений (ЦПУР)
Занимаюсь исследованиями в сфере внешней политики и международных отношений. Сфера исследовательских интересов включает вопросы европейской безопасности и контроля над обычными вооружениями, влияния цифровых технологий на международную безопасность. Являюсь консультантом ПИР-Центра и экспертом Российского совета по международным делам. С 2016 года участвую в Молодежной экспертной группе по обеспечению безопасности в Евроатлантическом регионе. В 2016-2019 гг. работал экспертом направления «Внешняя политика и безопасность» Центра стратегических разработок. В 2010 г. окончил международный факультет Южно-Уральского государственного университета, в 2015 г. – магистратуру Школы передовых международных исследований Университета Джонса Хопкинса.
Шаламов Павел Александрович
Шаламов Павел Александрович
Студент факультета радиотехнологий связи (РТС)
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича
Обучаюсь на втором курсе по профилю «Системы подвижной связи». Хочу связать свою жизнь с интернетом, поэтому решил принять участие в школе по управления интернетом.
Шарудинова Луиза Тиграновна
Шарудинова Луиза Тиграновна
Студентка, юриспруденция
Российская государственная академия интеллектуальной собственности
Пишу статьи на юридические темы.
Шведов Андрей Вячеславович
Шведов Андрей Вячеславович
Преподаватель, информационно-коммуникационные технологии, связь и телекоммуникации.
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
Совмещаю профессиональную деятельность в сфере ИКТ, являясь руководителем технического направления, с педагогической и научной работой, выполняемой на базе Московского технического университета связи и информатики. Сфера научных интересов, в частности, включает в себя вопросы повышения надежности и отказоустойчивости в инфокоммуникационных сетях.
Астахов Сергей Артемович
Журналист
Фриланс
Вовченко Дмитрий Александрович
Бизнес-аналитик
ООО «ТЦИ»
Джанчарова Бибигуль Турмушбековна
Специалист по международному праву и перевозкам
Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина
Защитила диплом на тему "Международно-правовая охрана доменных имён", сфера интересов - правовое регулирование перевозок, Ground Handling, GDPR, Internet Governance, Artificial Intelligence, IP.
Цифровые технологии
Савельев Денис Юрьевич
Студент
СПбГУ
Международные отношения
Синева Ирина Сергеевна
Начальник Отдела международных программ и проектов, доцент
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
Кандидат физико-математических наук, эксперт по data mining. Координатор проектов Международного союза электросвязи (МСЭ) и Erasmus+. Член экспертной группы МСЭ по индикаторам развития электросвязи/ИКТ
Эйстрах Валерия Михайловна
Юрист
Baker McKenzie